Альфа-Банк [CPL] RU

Внимание, Архангельск! В октябре начнется массовая травля грызунов

В областном центре в период с 16 октября по 30 ноября пройдут мероприятия по массовой травле грызунов. В связи с чем, владельцам домашних животных стоит быть особо внимательными, чтобы избежать печальных последствий для своих любимцев.

Мероприятии по травле крысиного племени проходят в областном центре каждый год. Однако, несмотря на это, число грызунов остается достаточно большим. В этот раз избавляться от напасти будут с шестнадцатого октября по тридцатое ноября. Тем, у кого есть домашние животные, рекомендуется воспользоваться поводком и постоянно смотреть за ними во время прогулок на улице.

Документ, в котором говорится о борьбе с грызунами, вчера был подписан главой Роспотребнадзора Романом Бузиновым. В этом постановлении отмечается, что на территории Архангельска зафиксировано падение санитарно-эпидемиологического уровня.

Об этом и свидетельствуют жалобы жителей областного центра. За последние несколько лет они сообщали о значительном количестве грызунов, причем, не только на придомовых территориях, но и в жилых помещениях.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: ratmania.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей