Альфа-Банк [CPL] RU

В Северодвинск приезжает племянник Бродского

Уникальная встреча с Михаилом Кельмовичем, автором книги о поэте состоится 24 сентября. Начало творческого вечера под названием «Иосиф Бродский и его семья» в Северодвинске — в 15 часов, место встречи –  литературная гостиная кинозалов ЦУМа.

Михаил Кельмович – дизайнер, психолог, писатель презентует свою новую книгу, в которой рассказывается о жизни Иосифа Бродского в Советском Союзе, о его родителях и ближайших родственниках.

В этих уникальных воспоминаниях о Бродском и его семье он поднимает тему, практически нераскрытую в биографии Нобелевского лауреата: о корнях поэта и жизни его родителей (до и после отъезда сына), о большой ленинградской семье, основу которой составляли четыре сестры (одна из них – мать Иосифа Бродского) и брат.

Книга снабжена редкими фотографиями из семейного архива. Вы сможете услышать впервые вынесенные на публику воспоминания автора книги:

  • Об Иосифе Бродском дома.
  • О его родителях и близких: людях удивительной внутренней силы и судьбы.
  • О старых ленинградских квартирах, в которых произрастало все от коммунального быта, до великой поэзии.
  • О тех, кто сумел сохранить архивы Бродского и обстановку его дома.
  • О том, как почти случайно возникла эта книга

Встреча будет сопровождаться показом редких и неизвестных фотографий и документов.

Билеты на вечер можно приобрести в кассе кинозалов ЦУМа. Стоимость 250 рублей, для студентов, школьников и пенсионеров по 150 рублей. Возможен пакетный вариант: билет плюс книга с автографом автора 600 рублей. Книгу можно будет приобрести отдельно за 450 рублей.

Справки по телефону (8184) 53-81-11.

 

Go29.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей