Альфа-Банк [CPL] RU

ОСАГО вырастет для нарушителей ПДД в пять раз?

Не так давно Министерство финансов предложило правительству законопроект, повышающий стоимость ОСАГО для любителей горячительного и лихачей. 

Согласно данному документу, для использующих агрессивный стиль вождения, а также для любителей езды в пьяном виде, повышающий коэффициент стоимости ОСАГО будет увеличен. Коэффициент – это цифра, на которую умножается цена страховки при совершении или же, наоборот, отсутствии нарушений.

Согласно новому законопроекту коэффициент увеличится для лихачей, которые выезжали на встречную полосу, превышали допустимую в 60 км/ч скорость или же садились за руль нетрезвыми. Для последних стоимость страховки может вырасти аж в целых пять раз (то есть говоря сухим языком законопроекта коэффициент будет равен 5).

Давайте посчитаем, сколько будет стоить страховка для любителя выпить. К примеру, стоимость полиса ОСАГО небольшого Renaut Logan обойдётся, в среднем, в 10 000 рублей. Однако если водителя в течении года поймают в пьяном виде – стоимость страховки, по мнению авторов законопроекта, тут же должна увеличиться и составит 50 000 рублей. То есть в действие вступит тот самый пресловутый коэффициент, равный пяти.

Радует, что подобное увеличение стоимости страховки планируется не навсегда. Если в следующем году водитель исправится и будет ездить не нарушая правила дорожного движения, стоимость полиса вновь может вернуться к прежней цифре.

Что ж, перспектива оплаты страховки в 50 000 рублей кого угодно заставит отказаться от алкоголя и перейти исключительно на ключевую воду.

Go29.ru, автор Дарья Будицкая, фото infinica.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей