Альфа-Банк [CPL] RU

Главу штаба Навального обвиняют в инсценировке

Вот это поворот! В деле, в котором речь идет о нападении на главу штаба Навального Николая Ляскина, появилась новая версия. Теперь блогера подозревают в том, что нападение на него было совершено по его же собственному заказу.

Новая версия основана на показаниях мужчины, которого ранее задержали по подозрению в преступлении. По его словам, Ляскин сам сделала ему предложение об инсценировке нападения на него. Причем, за определенную сумму. Так называемую постановку, по словам задержанного, блогер оценил в 150 тысяч рублей.

Инцидент, о котором идет речь, случился пятнадцатого сентября на ул. Гиляровского. Ляскин рассказал, что нападение на него было совершено в 100 метрах от штаба оппозиционера. Нападавший, который был облачен в спортивный костюм, нанес ему по голове несколько ударов. Удары наносились неким железным предметом.

Спустя 4 дня нарушитель (или все-таки «нарушитель»?) был задержан. В разговоре с полицейскими он сообщил, что знакомство с главой штаба Навального произошло после его приезда в Москву. В российской столице он планировал подзаработать. Общение с Ляскиным продолжалось примерно час.

По словам задержанного, во время этого разговора ему было предложено подзаработать, приняв участие в инсценировке нападение на двух людей. Одним из них являлся сам Ляскин. Исполнителю была предложена сумма – сто пятьдесят тысяч рублей.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: ТАСС.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей