Альфа-Банк [CPL] RU

В Архангельске прикрыли крупную сеть по продаже наркотиков через интернет

Полиция областного центра и силовые спецподразделения провели операцию по задержанию группировки наркодилеров, осуществлявших продажу наркотиков через интернет.

Зачинщицей нарко-бизнеса оказалась 22-летняя жительница Архангельска  – именно она открыла в Интернете виртуальный магазин, через который происходила продажа наркотиков. Она нашла себе и помощников, которые помогали ей заниматься сбытом наркотических веществ по всей области.

Ими оказались подруга в возрасте 19 лет, а также два парня. Как выяснилось, все три сообщника до этого были судимы. А в процессе задержания у двоих их них нашли большую партию «зелья».  Передавали наркотики через специально организованные «закладки» небольшими дозами. То есть, покупатель товара забирал его через так называемые тайники, не контактируя с продавцом напрямую.

По факту произошедшего правоохранители завели уголовное дело по ст. 228 российского Уголовного кодекса. Наркобанде интернет-торгашей грозит наказание до 20-летнего срока заключения.

Непонятно, почему молодые люди выбрали именно такой вариант заработка денег. Кроме того, что преступный, он еще и бесчеловечный. Все знают, что ежедневно от этого наркотического зла страдает масса людей.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: khabar.kz.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей