Альфа-Банк [CPL] RU

Экс-директору ООО «Вест Элеватор Север» вынесен приговор за невыплату зарплаты

Летом прошлого года Владимир Путин подписал указ, согласно которому судебные органы могут назначать существенные штрафы нерадивым работодателям, не желающим выплачивать зарплату сотрудникам.  Напомним, с июля 2016 года в случае полной или частичной невыплаты честно заработанных денег сотруднику, минимальная сумма штрафа составила двадцать тысяч рублей.

Для «рецидивистов» от должностных лиц – до ста тысяч рублей. При этом работодатель должен помнить, что выплатить все задолженности перед сотрудником он обязан не позже пятнадцати календарных дней с момента начисления. В случае нарушения этого условия, включается государственный «счётчик» — 1/150 основной ставки ЦБ России.

Однако и после подписания этого официального документа для некоторых предпринимателей Архангельска поправки в Трудовой кодекс страны – не указ. Так, экс-директор ООО «Вест Элеватор Север» Денис Верещагин в течение полугода 2016 года не считал правильным оплачивать труд трём своим сотрудникам. В итоге сумма задолженности перед людьми, включая компенсации, составила более полумиллиона рублей, сообщается на сайте областной прокуратуры.

При этом деньги у предпринимателя были, однако своя рубаха от Версаче, разумеется, ближе, чем чьи-то голодные дети и их же штрафы за кредиты и услуги ЖКХ. Суд заставил предпринимателя рассчитаться с людьми и вынес приговор – штраф в размере ста семидесяти тысяч рублей. Возможно, хотя бы эта мера заставит господина Верещагина вспомнить о том, что крепостное право на Руси отменили 19 февраля 1861 года.

 

Go29.ru, автор:Анна Родионова, фото:disput.azstatic.com 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей