Альфа-Банк [CPL] RU

В Архангельске прошел митинг обманутых дольщиков

На минувших выходных в областном центре состоялась всероссийская акция, участниками которой стали обманутые дольщики. На митинг вышли люди, терпение которых закончилось. И все, что им осталось – это обратиться напрямую к властям. Но услышат ли их?

Во время митинга шестнадцатого сентября вкладчики, которых «обвели вокруг пальца», заявили о своих претензиях в адрес строителей. Судя по всему, ответственность застройщиков в каком-то из домов была придавлена кирпичами. Людям оставалось только одно: выйти на улицы.

Участниками протестной акции стали дольщики жилищных комплексов «Ленинградский», «Верона» и «Традиция». Пообщавшись с этими людьми даже пару минут, можно было понять: их претензии обоснованы, а многие и вовсе находятся в безвыходной ситуации, оставшись без дома.

В будущие квартиры, которые уже получили прозвище «призрачный долгострой», были вложены деньги и нервы. Но в данный момент стройки находятся в замороженном состоянии, поэтому о новом жилье остается только мечтать. Причем, неизвестно, сколько времени. Участники митинга требуют, чтобы виновные были наказаны, а деньги возвращены.

Что касается властей, то было заявлено, что есть некий план «по спасению», а преференцию по участкам могут передать «более успешным» застройщикам, в обязанности которых будет входить окончание строительства долгостроя. Сколько на это уйдет времени? Как говориться: поимее – увидим…

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: arh.aif.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей