Альфа-Банк [CPL] RU

Черные риэлторы «заказали» пенсионеров ради квартиры

12 сентября 2017 года утром в реке Юрас около моста недалеко от улицы Мостостроителей в Архангельске обнаружены тела 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны и его 77-летней сестры с признаками насильственной смерти. Как показало судебно-медицинского исследование их задушили.

Благодаря совместной работе следователей регионального Следственного управления СК России и сотрудников органов внутренних дел удалось раскрыть указанное преступление, совершенное в условиях неочевидности. По подозрению в организации и совершении преступления задержаны шестеро жителей областного центра.

По версии следствия, двое супругов, занимающихся оказанием риэлторских услуг населению, предложили пенсионерам свою помощь в продаже квартиры. Получив отказ, подозреваемые решили их убить, чтобы завладеть объектом недвижимости. Через двух пособников они нашли непосредственных исполнителей убийства, которые днем 11 сентября 2017 года задушили пенсионеров, и сбросили тела в реку Юрас. Довести свой преступный умысел, направленный на незаконное переоформление права собственности на квартиру убитых, подозреваемые не успели, так как их противоправные действия пресекли сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время производится сбор доказательственной базы, направленной на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся допросы, назначены экспертизы.  В отношении всех участников преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несколько подозреваемых дали признательные показания и изъявили желание сотрудничать со следствием.

Go29.ru, автор Марина Хохлова

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей