Альфа-Банк [CPL] RU

Архангельскому кинотеатру «Русь» угрожает «Христианское государство»

Страсти, которые разворачиваются последнее время вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда», докатились и до Архангельска. Местному кинотеатру «Русь» поступают угрозы от организации «Христианское государство». В послании выдвинуто требование: запретить показ этой киноленты.

О поступивших угрозах рассказал депутат Александр Дятлов. Авторы послания категорически требуют запрет показа «Матильды». По их утверждению, данный фильм порочит царя Николая Второго, да и вообще, является «лживым и провокационным».

При всем при этом, стоит отметить, что официально фильм еще в прокат не вышел. Так откуда они могли его увидеть? Или был так называемый «показ для избранных»? Если нет, то на чем основаны эти требования с прямыми угрозами о том, что кинотеатры, которые покажут фильм, «будут гореть»?

Столь откровенные угрозы могут стать поводом для реальных опасений за жизнь зрителей. В связи с чем администрация «Руси» решила обратиться в главе области, а также в соответствующие ведомства: УМВД и УФСБ.

Невольно возникает еще один вопрос: на чем основана «смелость» столь дерзких угроз? Причем, сам фильм «Матильда», как известно, имеет прокатное удостоверение, которое было выдано Минкультом России.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: film.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей