Альфа-Банк [CPL] RU

В центре Архангельска появится платная парковка

В центральной части областного центра, согласно проекту, планируют оборудовать платные парковочные места. Общая вместимость – на 4400 мест.

Проект, автором которого стала компания «Техносерв», уже представлен главе города Игорю Годзишу, который внимательно изучил это предложение. Парковки, общая вместимость которых составит порядка четырех тысяч, будут размещены в самой загруженной деловой части Архангельска.

Как обещает проект, парковки будут современными, удобными и безопасными. Что касается выбора места, то его выбрали для того, чтобы разгрузить инфраструктуру города, а именно: транспортные магистрали.

Вместе с этим, как считает Годзиш, необходимо при строительстве и оборудовании парковки учитывать интересы не только владельцев авто, но и жителей, которые проживают в соседних домах. В том числе и по этой причине, как считает мэр, проект стоит детально проработать. Этим будет заниматься проектный комитет. Сейчас парковочный проект рассматривают специалисты Департамента градостроительства.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: opennov.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей