Альфа-Банк [CPL] RU

Отопительный сезон в Архангельске начнется 12 сентября

Тепло в дома жителей областного центра начнет поступать завтра, двенадцатого сентября. Как передает ТАСС, соответствующий указ о старте отопительного сезона был подписан главой Архангельска Игорем Годзишем.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, подключать жилой фонд будут поэтапно. Это связано с тем, что Архангельскую ТЭЦ будут «нагружать последовательно». В итоге первыми будут подключать округа, у которых самая небольшая тепловая нагрузка. Затем – те, у кого побольше нагрузка, так как для этого процесса необходимо задействовать оборудование. В итоге, тепло во все объекты должно поступить к 18 сентября.

Что касается зданий социальных объектов, то для них тепловой сезон начался чуть раньше – шестого сентября. Во многом сроки подключения и отключения тепла связаны с погодными особенностями. Так, например, в этом году отопительный сезон пришлось закончить шестого июня – а это позднее на две-три недели, чем обычно.

Если говорить о погодных особенностях на ближайшие дни, то, согласно данным синоптиков, ночью будет весьма прохладно: от трех до восьми градусов со знаком плюс. Не исключено, что появятся даже заморозки. А вот в дневное время суток воздух может прогреваться до + 14-15 градусов.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: in-news.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей