Альфа-Банк [CPL] RU

Новый экипаж МКС проведет в космосе более 200 экспериментов

13 сентября с космодрома Байконур стартует новая экспедиция на МКС. Космонавты отправятся на станцию на корабле «Союз МС-06». В течение 167 суток им предстоит нелегкая, но очень интересная работа.

Космонавтов не зря называют «глазами и руками» ученых. Это те люди, благодаря которым осуществляются многие важные открытия. В этот раз экипажу предстоит «оформить» порядка 200 экспериментов, из них 56 проведут российские космонавты, и примерно 150 – НАСА, сообщает РИА Новости.

По словам командира корабля «Союз МС-06» Александра Мисуркина, в этот раз работа в этот раз предстоит более серьезная в сравнении с его первым полетом. Тем не менее, его любимый эксперимент связан с выходом в открытый космос. Еще бы! Это мир, который до сих пор хранит в себе массу загадок и неизведанного. Например, что на поверхности станции может существовать жизнь – и все это при огромных перепадах температур: от +100 и до —100.

Дополняет слова командира бортинженер «Союза» Марк Ван Де Хей. По его словам, в этой экспедиции планирует провести такие эксперименты, которые до этого ранее не проводились. Он также добавил, что в ближайших планах – покинуть низкую орбиту в направлении Марса. И в этом плане очень важным моментом является изучение человека, его тела и реакции. По этой причине каждый такой эксперимент и опыт очень важен.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: РИА Новости.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей