Альфа-Банк [CPL] RU

Три минуты на эвакуацию: в школе Северодвинска произошло замыкание

Сегодня днем в северодвинской гимназии №14 произошло короткое замыкание. В результате слаженных действий и оперативной реакции сотрудников школы учащихся удалось эвакуировать всего за три минуты.

Замыкание произошло в электрическом щитке, который находится на первом этаже. Это привело к задымлению в школьном коридоре. Уточняется, что открытого горения не было. По школьному заведению прозвучал сигнал пожарной тревоги, а затем – речевое оповещение.

В результате большинство учащихся четырнадцатой гимназии вывели за 3 минуты, успев сделать это до того, как к месту происшествия прибыли пожарные. Щиток обесточили, а «следы замыкания» устранили первичными средствами.

Прибывшие огнеборцы, оценив ситуацию, сказали, что происшествие продемонстрировало своевременное и грамотное реагирование на потенциальную опасность. Так, сотрудники учебного заведения быстро эвакуировали детей. В результате не зафиксировано ни одного пострадавшего. Также гимназии не было причинено серьезного ущерба.

Как отметили пожарные, серьезных последствий удалось избежать во многом благодаря эвакуационным тренировкам, которые периодически проходят в учебном заведении.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей