Альфа-Банк [CPL] RU

«Мурашки по коже» от музыки – откуда они?

Много лет лучшие умы науки бились над вопросом, откуда у людей появляются «мурашки» при прослушивании любимой музыки. И вот, кажется, ответ найден…

А вообще, вам знакомо это чувство, когда по телу «бегут мурашки»? Если нет, то ученые советуют вам не переживать по  этому поводу. Во-первых, в этом нет ничего страшного. Во-вторых, подобные ощущения, как выяснилось, могут испытывать не все.

Подобные различия существуют потому, что часть головного мозга, которая участвует в создании тех самых «мурашек», работает у каждого человека по-своему.

Ученые объясняют: вся суть этого явления — это каким образом мозг человека взаимодействует с музыкальными вибрациями. А теперь немного научных терминов: если у человека достаточно плотные волокна между слуховой корой и центрами эмоций – то это практически 100-процентная вероятность того, что во время звучания любимой песни или музыкальной композиции он будет испытывать мурашки.

То есть, проще говоря, мурашки обязаны особенностям строения мозга. Чтобы прийти к  этому выводу, специалистам пришлось провести немало экспериментов и исследований.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей