Альфа-Банк [CPL] RU

Архангельск почтил память жертв Беслана

Жители поморской столицы почтили вчера жертв бесланской трагедии, которая произошла в 2004 году. Акция «Память на все времена»прошла на Вологодском кладбище. Ее участниками стали родные и близкие погибших, а также ветераны боевых действий, представители со стороны властей, городской молодежи и многие другие.

Невосполнима утрата трагедии, которая потрясла Россию и мир тринадцать лет назад. В результате чудовищного теракта погибло 334 человека, которые ни в чем не были виноваты. И тогда, и сейчас все понимают: терроризм — это зло, которому надо противостоять сообща, на всех уровнях общества и мировых властей. Только задумайтесь: 186 из погибших в тот страшный день оказались детьми. Они просто хотели пойти учиться в школу…

Учащиеся кадетских классов архангельских школ преподнесли цветы к афгано-чеченскому мемориалу. Затем в небо были запущены белые воздушные шары – это символ мира. Прошел и концерт «#ЖИТЬ», участниками которого стали творческие коллективы города.

Было произнесены речи в память о тех событиях, сказано немало слов, смысл которых в одном: бесланская трагедия не оставила никого равнодушным. И о ней будут помнить еще долгое время. В течение десяти дней в областном центре пройдет серия мероприятий, которые будут посвящены этой трагической дате.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: opennov.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей