Альфа-Банк [CPL] RU

В Архангельске осудили группировку наркодилеров

Решением Октябрьского районного суда областного центра троих мужчин признали виновными в том, что они сбывали наркотики, информирует областная прокуратура.

Как выяснило следствие, один из них в 2015 году решил создать преступную группу, с целью продажи наркотиков в Архангельске. Задача членов группировки состояла в реализации следующей схемы: покупка, перевозка, фасовка наркотиков. После этого они прятались в специальных тайниках. Продажа происходила посредством сети Интернет.

Наркодилеры строи большие планы, однако их «бизнес» продолжался недолго – всего пару месяцев. В январе 2016 года правоохранители смогли прервать преступную деятельность группировки, задержав членов группы при попытке продажи 300 граммов психотропного вещества. Складывается впечатление, преступники и не подозревали, что за эту деятельность им придется поплатиться своей свободой.

В итоге за два месяца наркобизнеса дилеры получили реальный срок – от 9 до 13 лет заключения общего и строгого режимов, рассказали в архангельской прокуратуре. Наказание назначили в зависимости от степени вины.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: sarinform.com.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей