Альфа-Банк [CPL] RU

Пожарила шашлык: сожгла дом родителей и едва не угробила мать

В деревне Семеновская (Каргопольский район) произошел поучительный случай. Пример, конечно, не самый лучший, но весьма говорящий. Запомните: соблюдайте правила безопасности, когда собираетесь жарить шашлык!

Несколько дней назад жительница деревни решила угостить своих друзей шашлыком, пригласив их в гости, устроив пикник во дворе дома по улице Полевой. С этой целью был разведен костер, который находился на расстоянии трех-четырех метров от дома.

После того, как основное застолье закончилось, компания решила отправиться на прогулку. А вот проверить, потух ли костер после того, как его потушили, никто не догадался. В итоге, судя по всему, некоторые из углей все-таки прилетели на обшивку дома. Что произошло дальше – можно догадаться. Дом загорелся.

Самое ужасное то, что в доме в этот момент крепким сном спала мать участницы пиршества. Женщина проснулась от того, что услышала громкий треск. Оказалось, что огонь уже поглотил хозяйственный двор и кровлю. Заметить раньше огонь не смогли – поскольку было уже слишком позднее время суток.

Женщина сделала попытку покинуть горящий дом через дверь, однако огонь не дал этого сделать. В итоге она вернулась в комнату и вылезла через окно. Приехавшие пожарные смогли «отстоять» соседние строения, а вот дом сгорел полностью. Что касается женщины, то у нее обгорели спина, руки и лицо. Всего ожоги охватили 37% поверхности тела.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова. 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей