Альфа-Банк [CPL] RU

В Киеве похищена журналист Первого канала

Последние несколько часов все СМИ говорят о похищении российской журналистки Анны Курбатовой, которая является сотрудницей Первого канала. Похищение произошло в Киеве.

В разговоре с РИА Новости представители канала подтвердили данные сообщения. Пока что никакой подробной информации не приводится. Однако, не исключается версия, что украсть журналиста могли представители СБУ (Служба безопасности Украины). До этого о похищении в своей бегущей строке сообщал ТК «Россия 24».

В Кремле пока не сделали никаких официальных заявлений. Но, как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Москва сделает все возможное, чтобы прояснить ситуацию, что позволит предпринять какие-либо действия, если в этом будет необходимость.

СМИ также напоминают, что недавно Курбатова оказалась в черном списке небезызвестного украинского ресурса «Миротворец». Журналист рассказывала о том, что происходит на Украине. Так, например, в одном из последних своих сюжетов она освещала инцидент, связанный с высылкой журналистов Испании из украинской столицы.

Как позднее заявили в СБУ, Курбатова принудительно будет депортирована в Россию.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей