Альфа-Банк [CPL] RU

Печальная статистика области за 7 месяцев: 147 ДТП, 70 погибших

Во время внеочередного заседания комиссии по безопасности дорожного движения была озвучена ужасная статистика: за 7 месяцев на территории Архангельской области было зафиксировано 747 ДТП. Самое ужасное, что в результате этих аварий скончалось семьдесят человек.

Цифра, стоит отметить, очень пугают. Особенно, когда речь идет о жизнях людей. Сообщается, что самое большое число аварий произошло в Красноборском районе, Новодвинске и Мирном.

Что касается так называемых «пьяных ДТП», то за семимесячный период погибло 29 человек. То есть, тех водителей, кто садится пьяным за руль, не останавливает риск того, что не только он сам, но и по его вине могут погибнуть люди.

Всего за это время работники ГИБДД провели задержание 3200 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Некоторые из них попались на этом нарушении повторно. Более того, есть пример, когда один из водителей сел выпившим за руль в шестой раз.

Также, как рассказал госинспектор Алексей Максимов, статистика аварийных ситуаций на дорогах области понизилась. Но, вместе с этим увеличилось число ДТП с участием детей.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: misanec.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей