Альфа-Банк [CPL] RU

Малолеток задержали за грабеж в Шипицыно

В Котласском районе двух юнцов задержали по подозрению в грабеже, который был совершен в одном из домов поселка Шипицыно. Очевидно, что парни не соображали, ради чего они совершают преступление – добыча оказалась небогатой, а в итоге на них завели уголовное дело.

Следствие выяснило: грабеж был совершен молодыми жителями Котласского района, одному из которых 18 лет, а другому – 17. В частные владения они решили залезть через окно. Целью их добычи оказался ноутбук, клавиатура, а также аудиосистема. Как выяснилось позднее, сумма ущерба составила ни много ни мало – порядка 3-х тысяч рублей. Забрав технику, малолетки с места преступления скрылись.

В данный момент правоохранители занимаются сбором доказательной базы. Против молодых преступников возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. В итоге их могут отправить в места не столь отдаленные на срок до 1,5 лет. Вот и стоили «все усилия», которые потратили эти ребята, нарушая закон? Ради чего всего затевалось? Ответы на эти вопросы предстоит найти следственному отделу областного СУСК.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: elciudadano.cl.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей