Альфа-Банк [CPL] RU

В России могут учредить новый праздник – День отца

О возможном появлении в нашей стране официального нового праздника говорят сразу несколько СМИ, сообщающих о том, что подобную идею обсуждают уже на уровне Администрации президента России.

Если это произойдет в ближайшее время, то День отца россияне будут отмечать уже этой осенью. Как предположил депутат Госдумы Александр Сидякин, новым праздничным днем может стать третье по счету воскресенье октября. Идею, по сути, можно назвать неплохой, учитывая тот факт, что в нашей стране немало отцов-одиночек.

В тоже время, как пишут «Известия», законодательные органы страны не рассматривают сейчас соответствующую инициативу о Дне отца, поскольку подобными вопросами занимается сам президент России. Сообщая об этом, издание ссылается на несколько собеседников, работающих в Администрации главы государства.

То есть, если говорить коротко, то появление нового праздника в России всецело зависит от того, какое решение будет принято главой государства Владимиром Путиным. Только он может определить нужность, а также дату «отмечания» Дня отца.

А как вы считаете, нужен ли в России такой праздник?

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: detki-ugra.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей