Альфа-Банк [CPL] RU

Не бросай окурок в печь – будут слезы рекой течь!

На днях в Пинежском районе брошенный окурок едва не лишил местного жителя дома. Мужчина решил использовать печь в качестве мусорки, не подозревая, к чему это может привести.

Мягко говоря, печальное утро выдалось у жителя деревни Шотова. Кинув по привычке в негорящую печку непотушенный окурок, он спокойно пошел в магазин. Мысли о том, что он может остаться без своего дома, даже не пришла ему в голову. Вернувшись, он увидел, что стена около печи охвачена огнем.

Прибывшим на место происшествия пожарным пришлось залить всю избу водой – другого варианта не было. Специалисты подтвердили – пожар в доме возник из-за брошенной непотушенной сигареты в печь, в которой было много мусора, благодаря которому огонь стал разгораться еще сильнее, и в итоге «перебрался» на стену, так как печная задвижка была закрыта.

Огнеборцам пришлось в срочном порядке провести разбор части потолочного перекрытия. Затем они решили пролить чердак – чтобы ни один уголек не «остался без внимания». В итоге изба стала выглядеть совсем иначе. Хозяину придется постараться, чтобы привести свое жилище в надлежащий вид.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: vnd12.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей