Альфа-Банк [CPL] RU

Фигуристка-чемпионка Липницкая завершила карьеру

Российская спортсменка, завоевавшая золото в командном турнире на Олимпиде-2014 в Сочи, 19-летняя Юлия Липницкая, закончила свою спортивную карьеру. Как оказалось, судьба известной фигуристки складывается не так радужно, как пророчили ей в свое время спортивные эксперты.

Как рассказала в беседе с агентством ТАСС мама чемпионки, руководство российской Федерации фигурного катания на коньках было предупреждено об этом решении еще весной этого года. По словам женщины, закончить карьеру в фигурном катании было решено еще в апреле – когда Юля вернулась из Европы. Там, как она уточнила, ее дочь в течение трех месяцев лечилась анорексии.

Мать Липницкой также сообщила, что у ее дочери в данный момент только один источник существования – это олимпийская стипендия. Заработную плату от Федерации, как по идее должно было происходить, она не получает. Даже несмотря на то, что формально Юля числится в списках национальной сборной России.

Напомним также, что кроме золота Олимпиады, Юлия Липницкая стала обладателем серебряной награды на Чемпионате мира, а также золота на европейском чемпионате в 2014 году. Кроем этого, на ее счету – серебряная медаль финала Гран-при 2013 года. В декабре 2016 года ей пришлось пропустить российский чемпионат из-за серьезной травмы тазобедренного сустава – спортсменка подскользнулась  на тротуаре, когда шла с очередной тренировки.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей