Альфа-Банк [CPL] RU

В Северодвинске спасли ястреба

Иногда случаются ситуации, когда животным или птицам не обойтись без помощи человека. Такая ситуация произошла в минувший четверг. В службу спасения раздался звонок с просьбой помощь хищному ястребу.

Звонила женщина, сообщившая, что неподалеку от ее дома на Морском проспекте она заметила большую птицу, которая пряталась в кустах и не двигалась. В разговоре со спасателями она высказала предположение, что это мог быть раненый ястреб, а из-за полученных травм не двигается.

Службы выехали на место инцидента, поймали хищника и положили его в коробку. Затем птицу отвезли северодвинским орнитологам. Специалисты пока не могут выяснить, как ястреб смог получить травмы, из-за которых он лишился возможности летать.

Птицы, обитающие в дикой природе – не редкость для города. Неоднократно жители города сообщали о появившихся лесных совах или даже куропатках. Всех птиц отправляли обратно в лес. Быть внимательным – не так сложно. Потому, если вы увидели птицу или животного, оказавшегося в подобной ситуации – звоните в службу спасения.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей