Альфа-Банк [CPL] RU

Не выплатил зарплату – лови «уголовку»

Предприниматель из Котласа задерживал заработную плату своим работникам больше двух месяцев. Они и обратились с жалобой в прокуратуру. Следствием этого стало возбуждение уголовного дела.

Конечно, от закона некоторым удается уйти, но рано или поздно наказание настигнет нарушителя. Так произошло и в этом случае с 34-летним предпринимателем из Котласа, который занимался продажей одежды. Как выяснило следствие, в период с апреля по июль он решил не платить своим сотрудникам законную зарплату.

Выяснилось, что сумма долга, по сути небольшая: порядка сорока четырех тысяч рублей. Найти возможность заплатить своим работникам за труд он наверняка мог. Только почему то делать этого не стал. В итоге горе-предпринимателю  придется отвечать перед законом.

Основанием для уголовного дела стала прокурорская проверка. В данный момент выясняются обстоятельства, которые помогут выяснить все подробности данного нарушения закона. Вместе с этим сообщается, что долг по зарплате был погашен. Так почему этого нельзя было сделать раньше?

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: ptzgovorit.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей