Альфа-Банк [CPL] RU

Пожилых грибников спасли под Новодвинском

Супруги заблудились в лесу, отправившись собирать грибы в СТ «Рыжик». Благодаря своей сообразительности, они вовремя смогли найти выход из сложившейся ситуации.

Заблудиться в лесу – дело весьма неприятное, особенно, если речь идет о пожилых людях. Известно немало историй, когда поиски продолжались несколько суток. Однако, в этот раз все закончилось благополучно. Инцидент с семидесятилетними супругами произошел 22 августа.

Мужчина и женщина направились за грибами в сторону озера Заднее. В какой-то момент они осознали, что заблудились. Хорошо, что была возможность позвонить – на их счастье они взяли с собой мобильные телефоны. Набрав экстренную службу «112», они попросили помощи у спасателей.

Помощь не заставила долго ждать. Прибыв на место, специалисты за считанные минуты смогли определить радиус места, где потерялись супруги и набрали их номер телефона. Затем, используя световые ракеты и мобильную связь, грибников направили в сторону дач. В том направлении и произошла встреча спасателей и пенсионеров.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: gorod.lv.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей