Альфа-Банк [CPL] RU

Красишь – соблюдай меры безопасности!

Вчера в одном из садоводческих товариществ под Северодвинском произошла трагедия, причиной которой стало элементарное несоблюдение правил безопасности. 38-летний мужчина погиб в погребе, задохнувшись от краски.

Согласно предварительным данным, гибель наступила именно в процессе покраски погреба, который дачник так хотел привести в нормальный вид. Однако он совсем не подумал о том, что даже такое безобидное, на первый взгляд, дело как покраска, может привести к очень печальным последствиям.

Неладное почувствовала соседка, которая и вызвала службу спасения. Специалисты, приехавшие к месту происшествия, сразу же учуяли резки запах краски. Чтобы проникнуть в погреб, им пришлось надеть специальные аппараты для дыхания. Только после этого спасатели смогли вынести погибшего из погреба.

Случившееся еще раз подтверждает и напоминает о том, что перед тем, как начать какие-либо ремонтные работы, особенно в закрытых помещениях, необходимо думать о мерах безопасности. Если нет возможности проветривать помещение, предусмотрительно запаситесь специальными масками.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: proakril.com.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей