Альфа-Банк [CPL] RU

Киев ужесточает правила въезда для россиян на Украину

В беседе с «Коммерсантом» информированные источники из Киева рассказали, что обновленные правила на въезд для граждан России на Украину будут введены в самое ближайшее время.

Речь не идет, как можно было предположить, об отмене визового контроля (кто знает, может, этот момент Киев оставит «на десерт»). Тем не менее, придется столкнуться с не менее серьезными ограничениями. В частности, на Украину можно будет попасть исключительно с помощью биометрического паспорта. Более того, о своих намерениях необходимо будет предупредить официально, а именно: заполнить спецанкету на официальном ресурсе украинского МИДа.

О подобных нововведениях издание проинформировало несколько собеседников. Причем, некоторые из них работают в правительстве, а другие – в украинской Раде. Вместе с этим все они утверждают, что с самого начала речь шла о «нормальном» визовом режиме с российской стороной.

Но, как оказалось, даную идею решили оставить. По причине того, что граждане Украины, которые живут в Крыму, могут оказаться в опасной ситуации. Речь идет о том, что визовый режим лишил бы «украинских крымчан» возможности без проблем ездить на Украину.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова. 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей