Альфа-Банк [CPL] RU

Киев обвиняет Жириновского в финансировании терроризма

Вот и Владимиру Вольфовичу прилетело от украинских властей. Лидера ЛДПР подозревают в том, что он финансирует терроризм.

О своих подозрениях в отношении российского политика сообщила украинская Генеральная прокуратура. Как заявляют в ведомстве, Жириновский в 2014 году стал создателем группы, участниками которой стали некоторые депутаты Госдумы РФ.

Все они, как полагают на Украине, занимались сбором денег, которые шли на оказание помощи Донецкой и Луганской республикам. В частности, как считают в Киеве, эта организация поставила «преступным формированиям» шесть автомобилей.

Услышав о подобных обвинениях, политик, не секунды не сомневаясь, заявил, что подобные высказывания говорят только о том, что сотрудники ведомства «сошли с ума». В беседе с РИА Новости, обсуждая эти заявления, Жириновский так и сказал: «В украинской генпрокуратуре, видимо, окончательно обезумели».

Вместе с этим он категорически заявил, что никто и никогда не занимался в Госдуме сбором средств. А, если речь идет о помощи для ДНР и ЛНР, то в этом случае можно говорить только о гумпомощи, и вполне конкретной: продуктах, одежде, медикаментах и так далее.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: unian.net.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей