Альфа-Банк [CPL] RU

Фотоаппараты «Зенит» снова будут выпускать

«Зенит» возвращается! Производство легендарных фотокамер будет возобновлено на Красногорском заводе им. Зверева. Планируется, что камеры под историческим брендом вернутся на рынок в 2018 году.

Известно, что оптика для камер будет производиться на самом заводе, а вот что касается электронной начинки, то здесь постараются зарубежные партнеры проекта. Сообщается, что пока что выпускаться будет техника нового поколения. Однако, она непременно сохранит колорит легендарного фотоаппарата «Зенит». Это будут варианты в двух цветах с декором из кожи.

Самое примечательное, что у производителей нет цели конкурировать в массовым рынком фотокамер. Это будет исключительно эксклюзивный продукт, и, следовательно, не самый дешевый. Вероятно, на его покупку придется раскошелиться, и стоить он будет дороже «яблочных» айфонов.

Напомним, что «Зениты» производились на Красногорском заводе больше пятидесяти лет, в период с 1952 по 2005 года. В основном, они представляли собой однообъективные зеркальные камеры. Сейчас такие экземпляры можно встретить разве что у коллекционеров.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: humanstory.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей