Альфа-Банк [CPL] RU

В вельскую колонию пытались передать 40 сим-карт и 15 телефонов

Сотрудники ИК-14 (Архангельская область, Вельск) пресекли попытку передачи на территорию режимного объекта большого числа запрещенных предметов. Злоумышленники полагали, что у них получится переправить «постояльцам» колонии сорок сим-карт и пятнадцать телефонов.

Инцидент произошел на днях. В дневное время суток к колонии на машине подъехали двое с планами организовать доставку мобильников и сим-карт на территорию учреждения. Об этих намерениях стало известно быстро, поэтому «благодетелей» в засаде уже ждали сотрудники оперотдела и дежурные. Они и провели задержание.

В процессе досмотра найдено 7 свертков. В них тщательно были упакованы пятнадцать мобильников, сим-карта и две зарядки. Против мужчин составили протоколы, в которых речь идет об административной ответственности, предусмотренной ст. 19.12 КоАП России.

Кроме этого, сообщается, что аналогичные предметы периодически пытаются пронести в колонию и родственники осужденных. В частности, в прошлое воскресенье была досмотрена посылка, которую женщина принесла своему сыну. Внутри коробки было обнаружено сорок симок, упакованных в карамельки.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей