Альфа-Банк [CPL] RU

Спасите роддом в Онеге!

Жительница Онеги Екатерина Любашкова просит президента России сохранить местный родильный дом. На сайте общественных инициатив женщина разместила петицию, в которой излагает свою точку зрения.

Сейчас послание находится на этапе сбора подписей. После чего, по замыслу, эта петиция должна дойти до главы государства. Похоже, что только в том случае решение проблемы может сдвинуться с места.

Итак, как сообщает Екатерина, если в Онеге закроется родильный дом, то все роженицы будут вынуждены ездить в соседний Северодвинск, который находится в 160 километрах от этого города по, внимание, грунтовой дороге. Это, как минимум, для беременной женщины неудобно, поскольку поездка по грунтовке сопряжена, обычно, с тряской и подпрыгиваниями. Учитывая плачевное состояние дороги, это вряд ли доставит удовольствие, особенно будущим матерям.

Конечно, модернизация, которую проводит архангельский Минздрав, дело, вероятно, нужное. Но, к следующему году из 24 учреждений системы родовспоможения в Архангельской области будут закрыты 15 учреждений, в итоге останутся только девять. Недавно мы уже писали о закрытии родильных отделений в Новодвинске и Коряжме. «Оптимизация оптимизацией, но о людях тоже надо думать», — убеждена автор петиции. Кстати, поддержать ее вы может вот по этой ссылке.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: perfectmama.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей