Альфа-Банк [CPL] RU

Киев вновь считает убытки от потери Крыма

Украинские власти снова принялись за старое: считать, сколько же страна потеряла после того, как Крым стал российской территорией. В этот раз сумма убытков сводится к огромной цифре: 1 триллион 80 миллиардов 352 миллиона гривен.

Если переводить обозначенную сумму в рубли, то это будет составлять примерно 2,6 триллиона. О столь внушительном ущербе было заявлено официально, во время пресс-конференции , которая прошла сегодня. И озвучил эту цифру Гюндуз Мамедов, работник организации, которая называется «Прокуратура Автономной Республики Крым».

Подсчитать убытки после потери крымского региона попросили «специалистов» из украинского Минюста. Мамедов объяснил, что учитывалось несколько факторов, в том числе знаменитое золото скифов, наследие археологии, а также произведения искусства, представляющие особую ценность.

Более того, дело дошло того, что Украина не кого-нибудь, а НАСА (при чём тут они вообще?) попросила дать оценку безопасности экологии в связи со строительством Крымского моста, который соединит Крым с материковой Россией. Примечательно, что уже были сделаны аэрофотоснимки. В данный момент они находятся на анализе у экспертов.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: sibvoyage.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей