Альфа-Банк [CPL] RU

Из-за авиаударов коалиции по Ракке погибло почти 80 человек

Семьдесят восемь человек, все из числа мирного населения, погибли после бомбардировки, которую устроила коалиция во главе с США. Ударили по населенному пункту Ракка.

Ни в чем не повинные люди жили в кварталах Ас-Сахани и Аль-Баду, а также в районе Ат-Таусиа. У них, в буквальном смысле слова, не было возможности скрыться или предугадать место удара.

До этого, как сообщают СМИ, меньше чем за сорок восемь часов до того, как удары прилетели по Ракке, коалиция решила бомбануть еще по одному населенному пункту — деревне Джизаа (находится в провинции Эль-Хасаке). Это тоже имело свои печальные последствия: бомбардировка унесла жизни двух десятков простых людей.

Со своей стороны представители ООН заявили, что информация о гибели нескольких десятков людей из числа мирного населения Ракки – это неподтвержденная информация. В случае, если эти цифры будут иметь подтверждение, то это станет еще одним шокирующим напоминаем того, что простые люди, не имеющие никакого отношения к конфликту – это нелепые последствия, которые не имеют никакого оправдания. Даже под видом борьбы против террористов.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: REUTERS/Zohra Bensemra.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей