Альфа-Банк [CPL] RU

Дело о гаражном кооперативе в Архангельске отправляется в суд

Следственный комитет региона завершил расследование очередного резонансного дела в отношении двух рецидивистов, которым инкриминируют сразу три уголовных статьи по тяжким преступлениям, сообщается на сайте ведомства. Это разбой, совершённый с насилием, убийство и кража.

Следствием установлено, что в декабре 2015 года в одном из боксов гаражного кооператива было найдено тело пенсионера, с признаками насильственной смерти. 16 февраля этого года мы уже писали об этом на нашем сайте. В свою очередь, «Тойоты», принадлежащей мужчине, в гараже не оказалось. Правоохранители смогли установить, что преступников было двое. Один из них выступил в роли заказчика, второй – в качестве исполнителя. Оба ранее отбывали срок в одном и том же «не столь отдалённом месте», где и «закорешились».

Последнему организатор преступления заплатил сто пятьдесят тысяч рублей за то, чтобы тот угнал для него «Тойоту Хайлюкс». Честно говоря, довольно неадекватное поведение, ведь за эти деньги можно было взять другой автомобиль, пусть скромный, но без криминала. Видимо, опыт прошлых лет дал о себе знать – неинтересно мужику было по-честному авто покупать.

Да и исполнитель не выполнил задания и вместо того, чтобы просто тихо угнать иномарку, набросился на владельца машины с ножом и убил его. После чего подельники забрали иномарку стоимостью миллион рублей и вещами из гаража на восемьдесят тысяч рублей. На допросе один из подозреваемых полностью сознался в преступлении. Дело передано в суд.

Go29.ru, автор:Анна Родионова , фото: autoset-msk.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей