Альфа-Банк [CPL] RU

Алководительницу из Архангельска обязали стричь газоны

Или мусор собирать на улицах, леерные ограждения красить, или еще чем полезным помочь обществу в наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Очевидно, садиться за руль пьяным в Архангельской области до сих пор считается делом не то что не зазорным, а чем-то даже само собой разумеющимся. Особенной страстью к пьяной езде почему-то пылают в небольших населенных пунктах Поморья. И хорошо, если, не успев попасть в аварию, такие водители попадают в поле зрения Госавтоинспекции. Так случилось и минувшей весной, когда инспекторы остановили автомобиль, ехавший в районе деревни Данилово Холмогорского района, управляемый нетрезвой дамой из столицы Поморья.

Столичный шик женщины не помешал представителям власти задержать алководительницу за административное правонарушение. А наказание за него озвучил мировой судья Холмогорского судебного района Архангельской области.

31-летней жительнице Архангельска за управление автомобилем «лицом, находящимся в состоянии опьянения», отягощенное уже имеющимися случаями вождения в нетрезвом состоянии, назначено 180 часов обязательных работ.

Так что теперь, наверное, к злостным должникам по алиментам и другим несчастливцам, которые метут улицы и стригут газоны, суждено присоединиться и молодой даме. Мало того, суд также лишил женщину права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года, сообщает прокуратура Архангельской области.

Наверное, еще больше усугубить наказание можно было назначением обязательных работ не в Архангельске, а в деревне Данилово, где и остановили пьяную езду.

Но это все случится, если приговор вступит в законную силу.

На фото: «Ой, мальчики! Что-то мне плохо… Вижу что-то всё плохо…» Фото car72.ru.

Go29.ru, автор: Полина Веселова

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей