Альфа-Банк [CPL] RU

Уколоться – и от гриппа забыться: Северодвинск начал вакцинацию

Еще и осень не наступила, но привиться от вирусного заболевания можно и сейчас. Так, Первая горбольница Северодвинска объявила о начале вакцинации от гриппа.

Медики уверяют, что это самый эффективный путь профилактики заболевания и предотвращения эпидемии.

Иммунизацию особенно рекомендуют сделать людям с хроническими заболеваниями, поскольку эти недуги имеют обыкновение усугубляться на фоне гриппа. Желательно сделать профилактику людям старше шестидесяти лет, особенно с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

Молодым работающим специалистам, чья деятельность связана с активными коммуникациями, также лучше подстраховаться. Тем более, что состав вакцины качественно меняется, стараясь успевать за мутациями самого вируса. Будет ли в этот раз штамм свиной или птичий, покажет время. А уже сегодня прививку от гриппа в Северодвинске можно сделать бесплатно лицам, имеющим ОМС, в поликлиниках, к которым граждане прикреплены по месту жительства.

Еще нюанс: уколоть можно только с личного согласия гражданина при отсутствии у него противопоказаний.

В Первой поликлинике Северодвинска прививку от гриппа можно сделать, обратившись в регистратуру (ул. Ломоносова, 49). Телефон для справок +78184583480.

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: otechestvo-ufa.ru 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей