Альфа-Банк [CPL] RU

Сегодня жители Поморья увидят самое длинное солнечное затмение

 
Сегодня в 19-48 по МСК начнётся самое длинное солнечное затмение, которое продлится четыре часа и десять минут, пишет майл.ру. Его можно будет увидеть во всех регионах России, но при условии хорошей погоды и ясного неба.

Лучше всего луну «в вуали» будет видно на Чукотском полуострове, но больше всего всё-таки повезёт жителям США. Здесь на две минуты четырнадцать штатов погрузятся просто в первозданную темноту. Кстати сказать, последний раз кромешная темень по причине полного затмения наступала почти век назад, а именно – в 1918 году.

Так что местные исследователи в количестве одиннадцати профессиональных команд уже готовится к «просмотру». В свою очередь, НАСА намерена провести просмотр уникального явления в режиме онлайн, для чего подключила к сотрудничеству один из американских серверов. Любопытно, что снимать действо будут с тридцатиметровой высоты, а не с земли.

Что говорят астрологи? А то, что сегодня земляне будут небывало активны и ощутят мощный прилив сил. Так что в нынешний понедельник рекомендуется максимально использовать свои возможности для достижения целей. Особенно, если планы да сегодняшнего дня откладывались в «долгий ящик». Самое время их достать! Закончится затмение в 23-00 по МСК. И ещё: более нескольких секунд смотреть на заходящее солнце не стоит даже в солнцезащитных очках.

Go29.ru, автор:Анна Родионова , фото360tv.ru: 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей