Альфа-Банк [CPL] RU

Жители России назвали приоритеты внешней политики страны

Большая часть жителей России (59 %) полагают, что главной ценностью внешних политических действий страны должно являться обеспечение спокойной и не опасной жизни для государства. Об этом говорят результаты опроса, который провел «Левада-центр», передает Интерфакс.

Как считают 49% опрошенных, основным направлением должно быть возобновление авторитетности России на международной арене. Еще 41% опрошенных считает, что надо защищать российских предпринимателей и производителей.

Также из числа необходимых для нашей страны ценностей участники опроса называли: сохранение дружеских взаимоотношений с самыми развитыми государствами (27%), разрешение конфликтов, а также совместная с другими странами в борьбе с терроризмом. Кроме этого, 19% россиян считают, что надо оказывать противостоянию США, и еще 14% убеждены, что РФ должна расширять в мире свое влияние.

Уточняется, что «Левада-центр» проводил соответствующий опрос в период с 22 по 26 июня. Его участниками стали 1600 человек из 48 регионов Российской Федерации.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: expert.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей