Альфа-Банк [CPL] RU

Запомните раз и навсегда: курить на диване – опасно!

Сколько было разговоров на тему того, что надо соблюдать безопасность при курении, особенно, когда находишься в состоянии алкогольного опьянения. И, тем более, дома. Но, судя по всему, горький опыт многих ничему не учит. Видимо, лучше наступить «на свои грабли», чем обратить внимание на чужой опыт…

На днях около семи вечера на улице Выучейского в Архангельске произошел пожар в девятиэтажном кирпичном доме. Своими силами справиться не было шансов, поэтому вызвали пожарников. Дым шел из квартиры, которая находится на третьем этаже.

Выяснилось, что причина возгорания, к сожалению, банальна: мужчина, проживающий в этой квартире, заснул на диване. В руках у него была непотушенная сигарета. Причем, как стало известно позднее, такое с ним случается не в первый раз. Погорелец был эвакуирован на свежий воздух, а затем передан в руки врачей скорой помощи. Медики поставили диагноз: отравление дымом, а также незначительные ожоги.

Что касается этого злополучного дивана, то его пришлось выкинуть. По опыту пожарных оставлять в квартире горевшую, но потушенную мягкую мебель бывает опасно. Иногда она возгорается заново.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: 29.mchs.gov.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей