Альфа-Банк [CPL] RU

Украинский сайт «Миротворец» поглумился над смертью Глаголевой

Украина в очередной раз продемонстрировала уровень своей европейской культуры, о которой последние несколько лет не говорит разве что ленивый. Ресурс «Миротворец» решил цинично отыграться на новости о смерти знаменитой любимицы публики Веры Глаголевой.

Авторы и координаторы ресурса в Фейсбуке «напомнили» о том, что актриса и режиссер оказывала поддержку «российской агрессии против Украины», а также «нарушила» украинскую госграницу. Вероятно, речь идет о фестивале в Крыму Боспорские агоны, участником которого Глаголева была в 2016 году.

Бесчеловечно и далеко не по-европейски авторы поста стали утверждать, что ужасная болезнь Глаголевой (онкология) имеет отношение именно к этим нарушениям. Видимо, создатели сайта совсем не имеют совести. Далее, то, что написали авторы сообщения, буквально повергло в шок: «Вы все еще не верите в то, поддержка российской агрессии и попадание в Чистилище — это первый шаг к тяжелой и мучительной смерти?» (дословно).

Это сообщение вызвало бурю негодования у большинства пользователей, которые осудили это циничное заявление. Как подобное могут себе позволить нормальные здравомыслящие люди, тем более, претендующие на звание европейцев?

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей