Альфа-Банк [CPL] RU

Пенсионеры Поморья проехались к местам отдыха на 76 000 000 рублей

Такова общая сумма выплат, которую получили пожилые жители Архангельской области в качестве компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно с начала текущего года.

Право на льготу имеют неработающие пенсионеры Архангельской области, и в 2017 году ею воспользовались порядка тринадцати тысяч пожилых северян. Такую компенсацию могут получить неработающие пенсионеры-северяне, являющиеся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, один раз в два года.

При этом стоит помнить, что льгота распространяется на поездки по Российской Федерации, которые состоялись железнодорожным транспортом в плацкартном вагоне пассажирского поезда, воздушным транспортом экономкласса, внутренним водным транспортом в каюте третьей категории речного судна всех линий сообщений, морским транспортом в каюте 4-5 групп морского судна регулярных транспортных линий и автомобильным транспортом в автобусе по маршрутам регулярных перевозок в междугородном сообщении.

Компенсацию в Архангельской области можно получить как до поездки, так и после путешествия.

До поездки нужно представить проездные документы до места отдыха и обратно, которые пенсионер получает на основании специальных талонов, оформленных в органах ПФР при наличии путевки в санаторий, профилакторий, дом отдыха.

После поездки это делается через заявление на компенсацию проезда с представлением проездных документов (билетов).

Обращаться за льготой нужно в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства или в МФЦ. Также оформить заявление можно в Личном кабинете на сайте www.pfrf.ru.

Еще нюанс: в стоимость проезда, подлежащую возмещению, не включаются расходы на постельное белье, дополнительное питание, бронирование билетов или получение какой-либо справки из кассы.

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: cityrelaxationcentre.com 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей