Альфа-Банк [CPL] RU

Австралийский велогонщик Шейн Перкинс получил гражданство России

Наша страна пополнилась еще одним спортсменом-иностранцем. Сегодня президент Владимир Путин поставил подпись под указом о предоставлении гражданства РФ велогонщику из Австралии Шейну Перкинсу.

Перкинс – дважды мировой чемпион и обладатель бронзовых наград Олимпийских игр-2012. То есть, теоретически он может завоевать медали и для России. Надеемся, что так оно и произойдет. В соответствующем указе главы государства, который обнародовали на сайте правовой информации, говорится: «Принять в гражданство Российской Федерации Перкинса Шейна Алана, родившегося 30 декабря 1986 года в Австралии».

Известно, что это не первый случай, когда зарубежные спортсмены становятся россиянами. Этой зимой Перкинс рассказал о том, что российская Федерация велоспорта решила предоставить ему шанс – пройти отбор на Олимпиаду-2020, которая пройдет в Токио. И этой возможностью он решил воспользоваться на все сто процентов.

В этом августе Перкинс стал участником чемпионата РФ по велоспорту на треке, став членом сборной Москвы. Он сумел завоевать 1-е место в командном спринте.

Вместе с этим, по словам спортсмена, он не собирается «открещиваться» от гражданства Австралии. Даже несмотря на российское гражданство. Что ж, быть патриотом своей страны похвально.

Go29.ru, автор: Екатерина Сутормина, фото: EPA/CHRISTOPHE KARABA.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей