Альфа-Банк [CPL] RU

Задержан агент СБУ, который готовил диверсии в Крыму

Сотрудники российской ФСБ задержали на территории Крыма спецагента СБУ Геннадия Лимешко (Служба безопасности Украины). Мужчина намеревался провести в регионе ряд диверсий. Нарушителя поймали, когда он пытался испортить линию электропередач.

О задержанном известно уже многое. Он родился в Харьковской области Украины. До этого проходил службу в так называемой зоне АТО. Причем, являлся старшим разведчиком глубинной украинской разведки.

Выяснились и его планы. Агент собирался нанести существенный вред ряду инфраструктурных сооружений на территории Крымского полуострова. Так, в его планах было испортить линию электропередач на участке «Судак — Новый Свет», поджечь лес на алуштинской территории. Кроме этого, агент собирался сделать все, чтобы на дороге Судак — Новый Свет произошел горный обвал.

У украинца во время обыска был найден целый подрывной арсенал. В частности, 2 тротиловые шашки, граната РГД-5, а также специальная горючая смесь, ручная пила и другие приспособления, которые «помогли» бы ему осуществить задуманное. На обнаруженную у него же фотокамеру он должен был для отчета снимать все свои деяния.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: РИА Новости.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей