Альфа-Банк [CPL] RU

В Киеве появился монумент с картой России, в которую вонзили меч

Украинская столица по мотивам событий нескольких последних лет обзавелась еще одним памятником. На перекрестке улиц Леся Курбаса и Академика Королева открыли монумент, на котором изображена карта Российской Федерации с вонзенным в нее мечом.

Высота изваяния – два с половиной метра. Около его подножия авторы решили изобразить ангела-хранителя, крылья которого окрашены в синий и желтый цвета, а также украинский герб. Как пишут местные СМИ, этот объект посвящен памяти тех, кто принимал участие в силовой операции на территории Донбасса.

Киев получил этот «подарок» от общественных организаций. Создание и установка монумента обошлась в кругленькую сумму – сто двадцать тысяч гривен, что составляет около 4,7 тысяч долларов. Отмечается, что эти деньги собирались через пожертвования.

Украинское министерство обороны приводит статистику: за время донбасского конфликта, в период с апреля 2014 по июль 2017 года, погибло порядка 2,7 тысяч военных армии Украины. Еще более десяти тысяч человек было ранено.

Глазастые пользователи интернета тут же подняли на смех авторов этой «инсталляции», поскольку изображение ангела украинцы рисовать не стали, а просто скопировали с заставки для компьютерной игры Diablo.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова

Украинские «скульпторы» сперли изображение для своего творения вот с этой оригинальной заставки к игре Diablo
Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей