Альфа-Банк [CPL] RU

Реновация по-московски: а не снести ли все хрущевки Северодвинска?

Много всего уже было сказано в СМИ о реновации жилья в Москве. Программа по сносу морально и физически устаревших пятиэтажек вызвала заметный резонанс в обществе.

Два основных мнения россиян разделились примерно поровну: 35 процентов думают, что для Москвы проблема ветхого жилья не очень велика, 33 процентов — что масштабы проблемы значительны. Все остальные четкого мнения не высказали, сообщает «Российская газета».

При этом 59 процентов жителей регионов страны считают, что для их городов вопрос качества и состояния жилого фонда стоит крайне серьезно. Так, 73 процента россиян думают, что реновация нужна глубинке намного больше, чем столичному мегаполису. Более того, такого же мнения придерживаются 70 процентов москвичей и петербуржцев. Вместе с тем, по данным аналитиков ВЦИОМ, россияне из глубинки видят, с каким скрипом идет реализация уже действующих программ, и не питают особых надежд. Внимание жителей регионов направлено к другим проблемам: состоянию экономики, наличию рабочих мест, уровню цен, качеству работы ЖКХ и состоянию дорог. А что думают об этом жители Северодвинска?

Роман Борбулёв, строитель:

— Две проблемы Северодвинска – это старые дома и плохие дороги. И эти два вопроса необходимо как-то решать. В первую очередь, конечно, нужно жилье в Северодвинске.

Мнения других горожан, а также эксперта в данном вопросе депутата Государственной Думы от Архангельской области Андрея Палкина, читайте в ближайшем номере газеты «Северный рабочий».

Go29.ru, автор: Яна Новикова, фото:  pimg.mycdn.me и автора

 

 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей