Альфа-Банк [CPL] RU

Подпольный игорный клуб Поморья заработал 270 000 000 рублей, но прогорел

Сеть подпольных игровых заведений шестеро деловых партнеров – жителей Архангельска и Новодвинска – еще в 2014 году начали организовывать в своих городах, а также в Северодвинске.

Оснащенные компьютерной техникой, клубы приносили стабильный доход, о членам организованной группе лиц оставалось лишь функция топ-менеджеров. Тем не менее, в один прекрасный момент игорный бизнес в Архангельской области накрыли, а в отношении его организаторов возбудили уголовные дела. В ходе расследования выяснилось, что с 2014 по 2016 год ребята заработали, получив незаконный доход, не менее 270 млн. руб.

Недавно фигуранты дела были осуждены Ломоносовским судом Архангельска за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием средств связи информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»,  совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере.

При этом пятеро отделались условным сроком, а исключение составил Сергей У. Он, как ранее судимый и как организатор нелегального бизнеса, приговорен к реальному лишению свободы на два года с отбыванием в колонии строгого режима. Арестованные в ходе следствия денежные средства в размере 2,7 млн. руб. и автомобили осужденных конфискованы в казну Российской Федерации.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Go29.ru, автор Полина Веселова:, фото: pokerkk.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей