Альфа-Банк [CPL] RU

Савченко: «Стена» на границе с Россией – это «тупое выбрасывание денег»

Депутат украинской Рады Надежда Савченко заявила, что нашумевший проект «Стена» на границе Украины с Россией – это бессмысленная трата денежных средств. Своим мнением она поделилась в эфире телепередачи на NewsOne.

Однако не стоит думать, что украинский нардеп категорически отрицает само противостояние Москве. По ее мнению, есть смысл в изобретении «новых стен» и способности борьбу с помощью космических ракет. Савченко убеждена, что в этом есть хоть какой-то смысл развития, в отличие от «тупого выбрасывания денег».

Киев начал реализовывать «Стену» два года назад. Этот проект подразумевает строительство ряда заграждений на украинско-российской границе. Изначально это задумывалось делать в три этапа, на территориях разных областей, в том числе в Донецкой и Луганской областях. Разговоров о стене было хоть отбавляй: современное оснащение, эффективная системы круглосуточной охраны и так далее.

Но случилось то, чего и следовало ожидать: в январе текущего года было объявлено, что «Стена», которую планировалось закончить в 2018 году, замораживается. На стройку сначала выделили четыреста миллионов гривен, а всего проект предусматривал четыре миллиарда гривен. В этом плане нисколько не удивляет тот факт, что весной 2016 года было заведено уголовное дело, связанное с растратой средств для амбициозного проекта.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: ТАСС.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей