Альфа-Банк [CPL] RU

Россияне не хотят покупать отечественный сыр из-за его низкого качества

Директор изучения молочного российского рынка Михаил Мищенко поделился со СМИ информацией о том, что в стране стали меньше есть сыр. И, как следствие, покупательская способность в отношении так любимого многими россиянами продукта, также снизилась. Почему? А всё просто – людей не устраивает низкое качество производимого сыра.

Мищенко отметил, что «наши люди» хотят и будут приобретать сыр, но только обладающей достойной репутацией в отношении вкусовых качеств и ингредиентов, из которых сыр изготовлен. Поэтому производства, которые не поленятся и не пожадничают на приобретение новых технологий и выйдут в итоге на рынок. И именно от них можно ждать создания новых сортов сыра.

При этом производства сыра в стране увеличилось. Только за прошлый год творога и сырных продуктов отечественный производитель выпустил более чем на тридцать процентов больше. На Алтае, в Барнауле и Калуге – и того больше – на сорок. Вообще Сибирь, по мнению, Мищенко в будущем имеет все шансы стать основным поставщиком сыра. И не только в России, эта продукция пришлась по вкусу потребителю из Казахстана.

Go29.ru, автор:Анна Родионова, фото:proxy10.media.online.ua 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей