Альфа-Банк [CPL] RU

Долг невыездом за рубеж не так страшен: невыезной порог увеличен

С одной стороны, государство неустанно гоняется за должниками во всех точках земного шара, а с другой — делает для них некоторые послабления на законодательном уровне.

Так, сейчас путешествие за рубеж и при задолженности вполне возможно, при условии, что сумма по долговым обязательствам не превышает десять тысяч рублей. С 1 октября текущего года правила меняются. С инициативой увеличить минимальную сумму долга, за которую могут применить ограничения для россиян, отправляющихся за границу, ранее выступило правительство РФ.

Во-первых, невыездной порог вырастет до 30 000 рублей. Понятно, что долгов на такую сумму у граждан больше, чем тех у кого финансовое бремя составляет лишь треть от неё. Ещё один бонус, который прописывает новое законодательство: ограничения на выезд за границу будут сниматься по упрощённой схеме. Это, конечно, приятно, что долговые обязательства не помешают большему числу россиянам насладиться отдыхом или деловыми поездками за бугром. Но тут важно уметь читать то, что в договорах обычно печатается мелким шрифтом.

В данном случае это оговорка в данном законе о том, что должнику нужно расплатиться в течение двух месяцев. И если у него это сделать не получится, то за границу уже не выпустят.

Даже если долгов у него будет всего десять тысяч…

 

 

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: thetimes.co.uk

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей